Tashkilot qo'shish

В Узбекистане уроки ведущих учителей будут сняты на видео и выложены в Интернет

04 сентября 2019

В Узбекистане уроки ведущих учителей будут сняты на видео и выложены в Интернет

На видеоселекторном заседании под руководством заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азиза Абдухакимова были обсуждены рейтинговые результаты общеобразовательных школ.

На заседании обсуждены обстоятельства, препятствующие развитию повышения качества образования в общеобразовательных школах.

В частности, руководитель государственной инспекции Улугбек Тошкентбоев подчеркнул, что деятельность центров переподготовки и повышения квалификации сотрудников системы народного образования, методы обучения и установленные сроки повышения квалификации педагогов не отвечают современным требованиям.

Заместитель Премьер-министра подчеркнул необходимость эффективного применения современных информационных и коммуникационных технологий в данной области. Он поручил создать систему для размещения в интернете видео-уроков самых ведущих учителей по каждому предмету. Данная система дает возможность обмена опытом между педагогами и голосовать за лучшие видеоуроки, что в будущем набранные баллы за видеоуроки будут засчитаны при определении рейтингов образовательных учреждений.

В итоге руководителям территориальных управлений народного образования и директорам общеобразовательных школ поручено вести пропаганду новой системы среди учителей и поощрять самых активных среди них.


Источник: kun.uz

Mahsulotlarni ko'rib chiqish moduli o'rnatilmagan

© 2024 Barcha huquqlar himoyalangan.